Новосибирская команда отличилась на чемпионате России по народной гребле

С 24 по 27 июля в Каменск-Уральском прошли чемпионат и первенство России по народной гребле. Сборная команда Новосибирской области завоевала первое общекомандное место. Из 8 разыгрываемых комплектов медалей наша команда завоевала: 4 «золота», 2 «серебра» и 3 «бронзы». Это лучшее выступление Новосибирской команды за всю историю участия на этих соревнованиях.

На чемпионате первыми стали Антон Кабанов и Никита Меньшиков в двойке. В этом же виде программы еще одна новосибирская пара: Константин Русинов и Виталий Попок замкнула тройку призеров. Антон Кабанов завоевал первое место в одиночной гребле. Никита Меньшиков показал второй результат вслед за товарищем по команде.

Юля Серенко и Ксения Семёнова первенствовали среди женщин. Юлия в одиночке заняла третье место.

Достойно выступили и молодые новосибирские спортсмены. На первенстве страны в соревнованиях девушек первое место заняли Яна Ватутина и Настя Братчикова в двойке. В одиночных заездах Яна и Анастасия стали второй и третьей соответственно.