Студенты ДВФУ завоевали «золото» и «серебро» Всероссийских соревнований по тхэквондо

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) завоевали золотую и серебряную медали на Всероссийских соревнованиях среди по тхэквондо, которые прошли в Люберцах. Четверокурсник Политехнического института Михаил Подузов также получил путевку на Всемирную летнюю Универсиаду-2021.

Как сообщили в Центре студенческого спорта ДВФУ, Михаил Подузов завоевал 1 место, одержав победу над всеми соперниками в абсолютной весовой категории 87 кг. Студент Политеха отправится в Китай на летнюю Универсиаду-2021 с остальными победителями представлять Россию. А первокурсник Школы экономики и менеджмента Иван Воробьев занял 2 место в весе 80 кг, в упорном поединке уступив спортсмену из Новосибирска.

Отметим, что на соревнованиях использовались электронные системы судейства, что исключало субъективность и предвзятости при выставлении оценок.

В Дальневосточном федеральном университете созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. Спортивные команды вуза — рекордсмены и чемпионы Европы и мира, неоднократные победители всероссийских соревнований. Университетский кампус является крупнейшим в регионе спортивным кластером, что открывает широкие перспективы для дальнейшего развития массового спорта и спорта высших достижений.