Открытые чемпионат и первенство Иркутской области по спортивной акробатике: итоги турнира

Открытые чемпионат и первенство Иркутской области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе состоялись в Иркутске с 26 по 28 марта. Участие в соревнованиях приняли более 90 спортсменов из Ангарска, Братска, Иркутска, а также Петропавловска (Казахстан).

В первенстве в возрастной категории 15-16 лет среди юношей две золотые медали завоевал Антон Цицарев в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Антон Шорников стал вторым в прыжках на батуте и третьим в двойном минитрампе. У Максима Захаренко - «бронза» в прыжках на батуте и «серебро» на двойном минитрампе. В этой же возрастной категории среди девушек абсолютной чемпионкой соревнований стала Анастасия Кравцова, во всех трех видах (в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе) она стала первое. Стоит отметить, что все вышеперечисленные спортсмены являются воспитанниками Дворца спорта «Юность» города Иркутска. В возрастных категориях 9-10 и 11-12 лет также были выявлены победители и призеры.

В чемпионате среди акробатов старше 18 лет не было равных иркутянке Анне Черниговой, на ее счету две золотые медали в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Еще одна иркутская спортсменка Вероника Котовщикова стала третьей в прыжках на батуте и второй на двойном минитрампе. Ангарчанка Дарья Морозова заняла третье место в двойном минитрампе и второе место в прыжках на батуте.