ВХЛ: 20 марта "Ижсталь" вновь выиграла у ТХК. Счёт в серии 2:0

20 марта "Ижсталь" во втором матче полуфинала Кубка Братины первенства ВХЛ встречалась с "ТХК" и уверенно выиграла со счётом 5:1.

Хозяева в первом периоде открыли счёт, за 54 секунды до сирены на перерыв отличился Александр Черников с передачи Дениса Полюдова - 1:0. Первый отрезок матча прошёл с небольшим преимуществом хозяев,, что отражает и статистика, соотношение бросков - 17:13, в створ ворот - 9:9.

Гости в самом начале второго периода счёт сравняли, отличился Михаил Потякин с передач Романа Волошенко и Дениса Игнашина - 1:1 спустя 1.06 с начала второго периода, но этот успех в игре стал для них последним. Хозяевам быстро удалось вернуть себе лидерство в счёте, сразу после вбрасывания в центре поля на ворота гостей была проведена результативная атака, Денис Вихарев с передачи Павла Турбина вывел хозяев льда вперёд - 2:1 спустя 1.29 с начала второго отрезка матча.

На 31-й минуте матча преимущество "Ижстали" увеличилось до двух шайб, в составе "Ижстали" отличился Андрей Алексеев с передачи Артёма Маслова - 3:1. До второго перерыва счёт больше не изменился, соотношение бросков во втором отрезке матча - 21:12, в створ ворот - 14:7.

В заключительом отрезке матча перелома в игру гостям внести не удалось. Игроки "Ижстали" не только сохранили своё преимущество в счёте, но и дважды сумели поразить ворота "ТХК", На 46-й минуте хозяева реализовали численное преимущество, отличился Кирилл Кремзер с передач Дениса Полюдова и Ивана Гуляева - 4:1. Точку в игре спустя 6.10 с начала третьего периода поставил Николай Жилин с передач Андрея Алексеева и Дениса Вихарева - 5:1. Этот счёт не изменился до финальной сирены, соотношение бросков в третьем отрезке матча - 12:18, в створ ворот - 9:11.

Итог матча - 5:1, победа "Ижстали".

Счёт в серии - 2:1 в пользу "Ижстали", третий матч серии состоится 2 апреля в Твери.

Счёт в серии 2:0 в пользу "Ижстали".