Маргарита Филиппова вновь неудачно выступила на первенстве мира по биатлону

В эти дни в шведском городе Торсби проходит первенство мира по биатлону. Вчера состоялась 6-километровая гонка среди женщин с двумя огневыми рубежами.

Читинская биатлонистка Маргарита Филиппова, выступающая в составе сборной России, допустила четыре промаха. В итоге, она заняла 52-е место, отстав от победительницы гонки Елены Баданиной (Тюменская область) на 3,34 минуты. Тем самым Филиппова уже во второй раз подряд показала худший результат из наших соотечественниц. Напомним, что в индивидуальной гонке Маргарита финишировала на 58-й позиции в общем зачете - отмечает ИА "Забмедиа".

Что касается остальных россиянок, участвовавших в спринте, отметим, что Ольга Галич заняла 11-е место с тремя промахами, Наталья Шалаева – 31-е с пятью, Анастасия Михайлова – 34-е с пятью.