"Новогодний приз": Алена Лутковская выиграла прыжки с шестом с результатом 4,40 метра

Чемпионка мира по легкой атлетике среди юниоров, иркутянка Алена Лутковская заняла первое место в прыжках с шестом на областных соревнованиях «Новогодний приз», которые прошли с 25 по 26 декабря в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена». Алена показала высокий результат 4 метра 40 см.

Этот старт стал для титулованной легкоатлетки заключительным в весьма успешном для нее году. Но уже скоро она вновь выйдет в сектор "Байкал-Арены" - как рассказал ее тренер Константин Волков, 8 января в Иркутске пройдет первенство области среди юниоров, которое украсит своим выступлением Алена.

Второе место на "Новогоднем призе" досталось иркутянке Людмиле Ереминой, на третьем месте оказалась еще одна спортсменка из столицы Приангарья Анастасия Садовникова.

Среди мужчин в прыжках с шестом первое место занял Никита Кулик, Сергей Иванов стал вторым, третье место - у Александра Тарасевича. Все трое - из Иркутска.

На соревнованиях по легкой атлетике «Новогодний приз» в прыжках в высоту первой стала иркутянка Екатерина Твердохлеб. Серебро досталось усольчанке Анне Глусской, бронза - у ангарской спортсменки Елизаветы Жуковой. В тройном прыжке среди девушек победила спортсменка из Тулуна Ирина Гушинец, усольчанка Вероника Коган стала второй, Вероника Агеева из Свирска - третьей.

В прыжках в длину все призовые места достались иркутским спортсменкам. Так, лучшей оказалась Екатерина Твердохлеб. Серебряная награда вручена Дарье Волошиной. Эва Мурзина замкнула тройку призеров в прыжках в длину.

Среди мужчин лучшим в прыжках в высоту оказался ангарчанин Владислав Онучин. Иркутянин Евгений Михайлов выиграл серебро. Николай Дридигер из Иркутска занял третье место.

В тройном прыжке победу одержал Александр Москалев. Вторым стал Павел Вантеев. Бронзовую медаль выиграл Сергей Иванов. Все трое спортсменов выступали за Иркутск.

Помимо этого, иркутянка Елена Болсун стала лучшей в беге на 200 м. Еще одна спортсменка из Иркутска Анастасия Кочержова выиграла бег на 60 м. Молодой иркутский атлет Руслан Нигаметянов оказался сильнее остальных соперников в беге на 800 м.