Определился победитель иркутской Сеньорской лиги по бильярду

С 28 по 29 ноября в бильярдном клубе "Меткий" состоялся 2-й открытый чемпионат Иркутской области по бильярдному спорту «Сеньоры». Участие в турнире приняли 27 игроков старше 40 лет из Иркутска и Шелехова. Победителем турнира стал иркутянин Евгений Голованов.

Громких сенсаций или сюрпризов этот турнир не преподнес. В олимпийку вышли сильнейшие игроки иркутской Сеньорской лиги: Максим Ганин, Эдуард Луценко, Эдуард Бурых, Михаил Антонов, Олег Хо и Сергей Тарбеев. Дополнили сетку фаворит турнира - Евгений Голованов и Юрий Тыкшеев, самый возрастной спортсмен, 68 лет.

В полуфинал вышли пары: Голованов - Ганин и Бурых - Хо. Встречи закончились с одинаковым счетом - 4:1. В первой паре выиграл Голованов, во второй - Хо. Финальная встреча Евгений Голованов - Олег Хо не отличалась от полуфиналов по счету - 4:1 - победа Евгения Голованова. Встречу за третье место выиграл Эдуард Бурых.

Таким образом, чемпионом Иркутской области среди сеньоров становится Евгений Голованов. Второе место у Олега Хо. И третье место за Эдуардом Бурых.