КХЛ: "Металлург" из Новокузнецка уступил в Риге местному "Динамо"

29 ноября в матче чемпионата КХЛ рижское "Динамо" на своём льду принимало новокузнецкий "Металлург" и одержало победу с минимальным счётом 1:0.

В первом периоде командамне удалось поразить ворота друг друга, на льду шла жёсткая борьба, которая чатсенько переходила грань дозволенного, поэтому в её ход часто приходилось вмешиваться арбитрам и применять к нарушителям санкции. По итогам первого периода хозяева полчили четыре минуты штрафа, а новокузнечане успели нарать восемь минут штрафного времени. При этом, игра в большинстве у соперников оставляла желать много лучшего, голкиперы команд Якуб Седлачек и Рафаэль Хакимов уверенно отражали все угрозы своим воротам, на перерыв соперники ушли, так и не открыв счёт.

Единственная шайба в матче была заброшена во втором периоде и сделали это в большинстве хоккеисты рижского "Динамо", малым штрафом был наказан игрок "Металлурга" Александр Романов и Микс Индрашис с передач Марцела Хоссы и Кайла Уилсона забросил решающую, как оказалось, шайбу в матче - 1:0 спустя 4.46 с начала второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 17:16, в створ ворот - 12:8.

В третьем периоде соперники не раз могли изменить счёт на табло, но в завершении атак не хватало немного точности и везения. Гораздо активнее провели третий отрезок встречи новокузнечане, значительно перебросавшие своих соперников, но вратари команд в третьем периоде сохранили свои ворота в неприкосновенности и рижское "Динамо" добилось в итоге минимальной победы. Соотношение бросков в третьем периоде - 11:26, в створ ворот - 6:14.

Итог матча: 1:0 - победа "Динамо" из Риги.