КХЛ: "Адмирал" из Владивостока в овертайме выиграл в Астане у "Барыса"

29 октября в матче первенства КХЛ "Барыс" из Астаны принимал на своём льду "Адмирал" из Владивостока и уступил в овертайме со счётом 4:5.

В первом периоде счёт открыли хозяева льда, на1 17-й минуте "Адмирал" остался вчетвером после наказания малым штрафом игрока гостей Яна Коларжа, и Найджел Доус с передачи Брендона Боченски распечатал ворота Ильи Проскурякова - 1:0. До первого перерыва эта шайба оказалась единственной в матче, соотношение бросков - 15:12, в створ ворот - 9:4.

Во втором периоде скорости выросли и команды гораздо чаще угрожали воротам друг друга, не давая расслабиться вратарям и игрокам линии защиты соперника. Гостям в первой же своей атаке удалось восстановить равновесие в счёте, отличился Иван Глазков с передач Ильи Зубова и Рихарда Гюнге - 1:1 спустя 1.04 с начала второго периода.

На 25-й минуте "Адмирал" получил численное преимущество, хоккеист "Барыса" был удалён на две минуты, получив ещё и дисциплинарный штраф в десять минут. Играя в больинстве, владивостокцы смогли закрепиться в зоне "Барыса" и Феликс Шютц с передач Константина Макарова и Ивана Глазкова вывел "Адмирал" вперёд в счёте - 1:2 спустя 4.52 с начала второго периода. Однако, ещё во втором периоде счёт стал равным вновь, Найджел Доус с передач Кевина Даллмэна и Дастина Бойда забросил вторую шайбу астанинцев в ворота ильи Проскурякова - 2:2. С таким счётом соперники ушли на второй прерыв в матче. Соотношение бросков во втором периоде - 19:16, в створ ворот - 14:11.

Остроатакующий хоккей продолжился и в третьем периоде, в ворота соперников влетело по две шайбы. На 43-й минуте мтача Илья Зубов воспользовался небрежностью в обороне "Барыса" и вновь вывел владивстокцев вперёд - 2:3. Более того, не прошло и двух минут, как вратарь астанинцев Ян Лацо вновь допустил ошибку, которой воспользовался Владислав Ушенин, забросивший четвёртую шайбу гостей в матче с передач своего брата Вячеслава Ушенина и Александра Горшкова - 2:4 спустя 3.55 с начала третьего периода - 2:4.

Казалось, игра полностью перешла под диктовку "Адмирала", но с такой постановкой вопроса явно не были согласны игроки "Барыса". Уже на 56-й минуте Дастин Бойд с передач Брэндона Боченски и Майка Ландина сократил разрыв в счёте, поразив ворота Ильи Проскурякова - 3:4. А на 54-й минуте матча "Барыс" восстановил равновесие в счёте и смог спасти матч в основное время, автором четвёртой шайбы в ворота владивостокцев стал Кнстантин руденко с передач Константина Пушкарёва и Николая Антропова - 4:4. Встреча перешла в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 16:12, в створ ворот - 12:11.

Победную шайбу в дополнительное время удалось забросить игрокам "Адмирала", уже спустя 2.14 с начала дополнительного времени Артём Земченок с передач Энвера Лисина и Феликса Шютца принёс победу дальневосточникам, а вместе с ней и два очка.

Итог матча: 4:5 - победа "Адмирала" в дополнительное время.