«Красные крылья» из Самары победили «Иркут» на последней секунде матча

27 ноября БК «Иркут» показал в Кубке России сибирский характер. В 1/8 финала одной из сильнейших команд «Красные Крылья» удалось обыграть иркутян только на последней секунде матча.

Как сообщает пресс-служба БК "Иркут", встреча началась в равной борьбе и после первой 10-ти минутки на перерыв команды отправились при преимуществе «Иркута» - 22:21. В начале второй 10-минутки «Иркуту» удалось оторваться в счете на 5 очков, однако своевременный тайм-аут, взятый Станиславом Ереминым, позволил «Крыльям» не только выровнять игру, но и оторваться в счете на 11 очков – 41:30. В тот момент показалось, что самарская команда поймала свою игру и больше гостей не отпустит. Но иркутяне продемонстрировали сибирский характер и выровняли положение на площадке. К концу первой половины встречи БК «Иркут» смог сократить разрыв в счете до 5 очков – 41:36.

В третьей 10-минутке иркутяне не только догнали гостей, но и вышли вперед. «Красные крылья» потерпели полный разгром. Итог третьего отрезка игры 21:10 в пользу «Иркута» и неожиданные 51:57 на табло.

Первые 5 минут 4-й четверти на площадке шла равная борьба – самарцы пытались достать ушедших в отрыв иркутян, гости же сдаваться без боя не собирались. За 7 минут до конца четвертого отрезка игры отрыв БК «Иркут» составлял 7 очков. За 3 минуты до завершения последнего периода основного времени волжане почти догнали противника – 71-70. Однако иркутяне увеличили отрыв до 4 очков. И только за 33 секунды до конца игры самарцы сравняли счет. В последней атаке «Красных крыльев» Александр Анисимов вместе с финальной сиреной попал «из-за дуги», установив окончательный счет в матче – 77:74 в пользу «Крыльев».