"СКА-Нефтяник" выиграл у "Динамо-Москва" в полуфинале Кубка России

29 октября во втором полуфинальном матче Кубка России по хоккею с мячом хабаровский "СКА-Нефтяник" встречался с "Динамо-Москва" и победил со счётом 5:3.

1 тайм

Счёт на 13-й минуте матча с 12-метрового удара открыл нападающий москвичей Евгений Иванушкин - 0:1. Но хабаровчане довольно скоро восстановили равновесие в счёте, Максим Ишкельдин с передачи Павла Рязанцева на 18-й минуте восстановил равновесие в счёте - 1:1. До перерыва хабаровчане обеспечили себе небольшой задел в счёте благодаря точным ударам всё того же Максима Ишкельдина и Александра Кима на 26-й и на 28-й минутах матча - 3:1. С таким счётом закончился первый тайм встречи.

2 тайм

Отбив стартовый натиск москвичей сразу после перерыва, "СКА-Нефтяник" реализовал подачу углового удара, с передачи Эрика Сэфстрёма защитник Анатолий Голубков забил четвёртый мяч хабаровчан в матче - 4:1 на 53-й минуте игры. А ещё через 10 минут форвард Павел Рязанцев закрепил преимущество дальневосточников - 5:1 на 63-й минуте матча. Нужно отдать должное москвичам, которые не сложили оружие и продолжали атаковать, на 72-й минуте с передачи Яниса Бефуса отличился Рустам Тургунов - 5:2. А точку в матче поставил нападающий динамовцев Евгений Иванушкин, поразивший ворота Йоэля Отена с точки - 5:3.

Итог матча - 5:3, победа "СКА-Нефтяника"

Хабаровчане вышли в финал Кубка России, в котором сыграют с иркутской "Байкал-Энергией". Начало матча в субботу, 31 октября, в 12 часов по иркутскому времени.