Команда ДЮБЛ "Иркут" одержала первую победу в сезоне

29 октября в Москве на групповом этапе первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России младший "Иркут" одержал первую победу в сезоне. Подопечные главного тренера Андрея Камышанова встречались с командой "Красный Октябрь" из Волгограда.

Юные баскетболисты Приангарья с первых минут матча завладели инициативой и по ходу стартовой четверти максимально лидировали с разницей в 11 очков (15:4). Соперники с берегов Волги это отставание ликвидировали и ушли на большой перерыв при счете 27:28 в свою пользу. Третью десятиминутку стороны завершили равновесием цифр на табло - 49:49. В финальном игровом отрезке успешнее были сибиряки, в итоге победив 64:61. Самым результативным игроком встречи стал наш Алексей Волпянский (25 очков + 9 подборов).

Днем раньше, 28 октября в своем первом матче сезона ДЮБЛ "Иркут" уступил столичной команде "МБА" со счетом 44:52. Сегодня, 30 октября, у иркутских баскетболистов день отдыха. А завтра, 31 октября, они проведут еще две игры с соперниками по группе Г.

31 октября, Москва. "Иркут" - "Спартак-Приморье" (Владивосток)

1 ноября, Москва. "Иркут" - "Старый Соболь" (Нижний Тагил)

А тем временем

А сегодня, 30 октября, команда Суперлиги "Иркут" играет в Перми. Соперниками станет местная команда "Парма". Трансляция матча на сайте РФБ с 17.30 (мск).