КХЛ: "Амур" не справился с "Атлантом"

29 октября в матче первенства КХЛ подмосковный "Атлант" на своём льду встречался с "Амуром" и выиграл со счётом 2:1.

В первом периоде зрители увидели одну заброшенную шайбу, на 6-й минуте матча счёт открыли хоккеисты "Атланта", отличился Козлов с передачи Майорова - 1:0.Соотношение бросков в перивом периоде - 18:11, в створ ворот 11:9.

Второй отрезок поединка минчане провели активно, вновь перебросали сперника - 19:11, но забить смогли гости, отличившись в быстрой контратаке, Лугин, получив отличную передачу от Ниинимяки, смог красиво уложить вратаря соперника на лёд и отправить шайбу в ворота - 1:1 на 36-й минуте матча.

Но уже до второго перерыва подмосковные хоккеисты смогли вновь выйти вперёд, Чернов с передачи Шмелёва поразил ворота хабаровчан за 4 секунды до сирены об окончании второго периода - 2:1.

В третьем периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, гости приложили максимум усилий для того чтобы уйти от поражения, но взломать оборону "Атланта" ещё раз хабаровчанам не удалось и счёт в игре остался неизменным. Соотношение бросков в третьем периоде - 18:16, в створ ворот - 7:10.

Итог матча - 2:1 - победа "Атланта".