Иркутский легкоатлет Олег Ананьев - второй на командном чемпионате России по многоборьям

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Олег Ананьев стал серебряным призёром командного чемпионата России по многоборьям, который с 9 по 12 сентября проходил в Сочи. Легкоатлет выступал в десятиборье среди юниоров до 20 лет.

Результат Олега Ананьева составил 6671 очко. В беге на 100 метров он показал результат 11,54 секунды, в прыжке в длину – 7,02, в прыжке в высоту – 1,93, в беге на 400 метров – 54,48, в беге с барьерами на 110 метров – 15,65, в беге на дистанции 1500 метров – 5:21,91. В толкании ядра результат спортсмена составил 11 метров 52 сантиметра, в метании диска – 32 метра 72 сантиметра, в метании копья – 41 метр 87 сантиметров, в прыжке с шестом – 5 метров 20 сантиметров. Первое место в этой дисциплине занял спортсмен из Челябинской области Роман Борисов (6890 очков), на третьем месте оказался Айдер Асанов из Республики Крым (6491).

Олег Ананьев тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Заслуженных тренеров России Ирины Беловой и Сергея Ананьева.