Спортсмены Алтая стали 28-ми на Спартакиаде учащихся

Подошли к концу финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России 2015 года, которые начались в конце мая и продолжались 80 дней. В состязаниях по 44 видам спорта приняли участие представители 83 субъектов Российской Федерации. Алтайские спортсмены завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых медалей и заняли 28-е общекомандное место.

Алтайские школьники стали победителями в спортивной гимнастике (Сергей Найдин), легкой атлетике (Валентина Ульянова), дзюдо (Анна Кривенко), а также призерами в плавании, самбо, фехтовании, боксе, греко-римской борьбе, конном спорте.

Первое место в Спартакиаде заняла Москва, второе - Санкт Петербург, на третьей строчке - Краснодарский край. Всего в финальных соревнованиях приняли участие более восьми тысяч спортсменов.