Две медали завоевали тяжелоатлетки Приангарья в финале V летней Спартакиады молодежи России

Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на финальных соревнованиях по тяжелой атлетике V летней Спартакиады молодежи России. Соревнования с 26 по 31 июля проходят в Анапе.

Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова в весовой категории свыше 87 кг завоевала золотую медаль с результатом в сумме двоеборья 210 кг, из них в рывке – 95 кг, в толчке – 115 кг. Таисия занимается под руководством Сергея Пугачёва и Артура Абдулмеджидова, первый тренер – Павел Блинов.

Иркутская спортсменка Анастасия Ломакина в весовой категории 81 кг выиграла серебряную награду. Ее результат в сумме двоеборья составил 183 кг, из них в рывке – 83 кг, в толчке – 100 кг. Анастасия тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Доничева.