Кубок Конфедераций - 2017: сборная Германии сыграет в финале со сборной Чили

В Кубке Конфедераций - 2017 были сыграны полуфинальные встречи. В первом матче на "Казань Арене" встречались сборные Чили и Португалии, а через день на поле стадиона "Фишт" вышли команды Германии и Мексики.

Чили 0:0 Португалия (3:0 по пенальти)

В этом матче встретились чемпионы двух самых сильных континентов. Обладатели "Copa America - 2015" и "Copa America Centenario - 2016" чилийцы и Чемпионы Европы - 2016 - сборная Португалии.

Основное время выдалось очень интересным. В начале матча команды обменялись опасными атаками - Сначала Эдуардо Варгас не реализовал свой выход один-на-один, а уже через две минуты Клаудио браво сделал замечательный сейв после удара Андре Силвы. Далее игра проходила преимущественно в центре поля под контролем южноамериканцев, но когда мяч доходил до фланговых игроков сборной Португалии, то непременно следовала подача в штрафную, где защитники чилийцев непременно забирали все единоборства. Атака Чилийцев также представляла собой навесы с флангов и расчет на удары головой, однако защита была на высоте. За 90 минут обе команды нанесли всего 5 ударов в створ ворот и основное время так и закончилось безголевой ничьей - 0:0.

В дополнительное время чилийцы выглядели несколько свежее своих оппонентов и заставили португальцев понервничать. На 95 минуте, после очередного навеса, Алексис Санчес пробил головой в левый угол ворот Руй Патрисио, но мяч прошел немного мимо цели. Но самый опасный момент случился на 119 минуте - сначала мяч после мощнейшего удара Артуро Видаля попал в штангу, на добивание первым подоспел Мартино Родригез, но и он не смог забить - мяч попал в перекладину.

В серии послематчевых пенальти главным героем стал голкипер чилийцев - Клаудио Браво. Он отразил все три пенальти, а в свою очередь его оппонент - Руй Патрисио не смог отразить удары Видаля, Арангиса и Санчеса - 3:0 - победа сборной Чили.

Германия 4:1 Мексика

1:0 - Горецка - 6

2:0 - Горецка - 8

3:0 - Вернер - 59

3:1 Фабиан - 89

4:1 Юнес - 90+1

Сборная команда Германии подходила к этому матчу в статусе фаворита - юные германцы очень впечатлили своей игрой и по праву являются главными фаворитами турнира.

Немцы не стали долго присматриваться к сопернику и сразу же провели два быстрых гола - Леон Горецка оформил дубль - 2:0. Но Сборной Мексики не привыкать отыгрываться - во всех трех предыдущих матчах сборной Мексики на Кубке Конфедераций -2017 счет непременно открывали соперники и мексиканцы смело пошли вперед и на первый план вышел совсем не Хавьер Эрнандес, как предполагалось, а братья Джованни и Хонатан Дос Сантос. Вингеры сборной Мексики раз за разом атаковали ворота сборной Германии, но на последнем рубеже идеально действовал Марк-Андре тер Штеген только за первый тайм было нанесено 10 ударов по его воротам!

Во втором тайме мексиканцы продолжили атаковать, но все время чего-то не хватало, а сборная Германии, в то же время, умело реализовывала свои контратаки, так на 59 минуте Тимо Вернер довел счет до разгромного - 3:0. Этот гол совсем успокоил игру и команды буквально доигрывали этот матч. В самом конце встречи команды еще по разу обменялись забитыми мячами и довели игру до логического завершения 4:1 - победа сборной Германии.

Таким образом, в матче за 3 место встретятся сборные Португалии и Мексики, матч пройдет 2 июля в 20:00 по иркутскому времени. А в матче за 1 место встретятся сборные Германии и Чили - этот матч пройдет 3 июля в 02:00 - время иркутское.