Первенство России по легкой атлетике: все медали сборной Иркутской области

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет завершилось 29 июня в Казани. Спортсмены Иркутской области завоевали ряд призовых мест.

На дистанции 1500 метров второй стала Анна Клепикова с результатом 4 минуты 31,88 секунды. Победительницей стала Мария Владимирова из Чувашской республики, время 4 минуты 29,70 секунды, третья - Элина Лунева из Челябинска с результатом 4 минуты 32,40 секунды.

В эстафете 4х400 метров спортсменки Иркутской области стали вторыми с результатом 3 минуты 48,09 секунды. Состав команды Иркутской области: Екатерина Иванова, Юлия Чуприкова, Мария Миллер и Дарья Скоробогатова. Выиграли эстафету девушки из Свердловской области, третья - команда Санкт-Петербурга.

До того в прыжках с шестом Валерия Никонова завоевала серебряную медаль с результатом 4 метра 10 сантиметров, а Нина Клюжева заняла третье место, с результатом 4 метра.