ФНЛ: 30 мая "Томь" в Томске разгромила "Динамо" из Санкт-Петербурга и примет участие в переходных матчах за выход в премьер-лигу

30 мая томская "Томь" на своём поле встречалась с "Динамо" из Санкт-Петербурга и одержала крупную победу со счётом 5:1. Пропустив гол первыми, томичи ещё до перерыва смогли повести в счёте благодаря точным ударам Александра Димидко и Павла Нехайчика, а во втором тайме закрепили успех, забив два мяча на последних минутах матча.

"Томь" уже за тур до окончания чемионата обеспечила себе четвёртое место в таблице и участие в стыковых матчах за право подняться в премьер-лигу, для своих соперников сибиряки уже были недосягаемы. Не могли томичи подняться и выше. поэтому последнюю игру первенства перед своими болельшиками футболисты провели без давления и всякой ответственности за результат.

Гости быстро смогли открыть счёт, на 13-й минуте Ризван Умаров распечатал ворота второго вратаря "Томи" Арби Межиева- 0:1. Но ещё до перерыва томичи смогли повести в счёте, на 26-й и на 28-й минутах полузащитники Александр Димидко с игры и Павел Нехайчик с пенальти вывели хозяев поля вперёд - 2:1. С таким счётом завершилась первая половина матча.

После перерыва "Томи" удалось закрепить своё преимущество на 56-й минуте матча благодаря голу нападающего Ильи Михалёва - 3:1. Поведя с разницей в два мяча, томичи ограничились уверенным контролем за ходом матча, голы зрители смогли увидеть лишь под занавес встречи. Защитник Денис Терентьев, вышедший на поле во втором тайме, на 90-й минуте забил в ворота гостей четвёртый мяч в ворота "Томи" - 4:1. Точку в игре голом поставил нападающий "Томи" Анзор Саная, к слову тоже вышедший на поле сразу после перерыва - 5:1. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу томичей.

Счёт в матче - 5:1, победа "Томи".

Томичи заняли по итогам чемпионата четвёртое место и теперь буду играть переходные матчи за право выхода в премьер-лигу. Соперника сибиряков и сроки проведения этих матчей мы узнаем чуть позже.