Иркутский «Радиан-Байкал» передал серебро "Мостовику-Приморье"

Игра, которая прошла 29 мая в Усурийске, закончилась со счетом – 1:0 в пользу Мостовика. Хозяевам поля результат этого матча был очень важен – «Мостовик-Приморье» за тур до финиша первенства смог обеспечить себе второе место на «Востоке».

Как сообщает пресс-служба ФК "Радиан-Байкал", игра началась без всякой разведки, и уже в стартовые минуты команды обменялись довольно чувствительными уколами. Постепенно на поле разгорелась не только борьба за инициативу, но и страсти. Концовка тайма прошла с некоторым преимуществом иркутской команды. На перерыв соперники отправились при счете 0:0.

В самом начале второго тайма хозяева разыграли штрафной у ворот «Радиан-Байкала», но в итоге едва не пропустили разящую контратаку соперника, перехватившего мяч,— гостей подвела неточность в передачах. Ну, а хозяева поля на 52-й минуте забили первый и единственный гол в этой игре. Счет – 1:0.

Победа позволила команде «Мостовик-Приморью» досрочно завоевать серебряные медали первенства России сезона 2011–2012. В некотором роде получилась эстафета: иркутяне, владевшие «серебром» в сезоне 2010, передали полномочия дальневосточникам.

В комментарии главный тренер «Радиан-Байкала» Олег Яковлев отметил, что игра получилась абсолютно равной, обоюдоострой, с достаточно большим количеством голевых моментов. Только хозяева один свой момент использовали, иркутяне увы, не смогли.

Следующую игру "Радиан Байкал" проведет с командой "Сахалин". По словам Олега Яковлева, игра будет тяжелой. "Будем биться – первенство для нас еще не закончено…", -заключил тренер.