Форум активных граждан "Сообщество" открылся в Омске

Форум активных граждан "Сообщество" открылся сегодня в Омске. В мероприятии принимают участие представители общества, бизнеса и власти из всех регионов Сибирского федерального округа. В его рамках некоммерческие организации презентуют свои социальные проекты членам Общественной палаты РФ, членам региональных общественных палат, экспертам и другим участникам форума.

Первый день форума будет посвящен дискуссионным площадкам. Также сегодня пройдет закрытая сессия с региональными министрами, отвечающими за деятельность некоммерческих организаций в Сибирском федеральном округе.

Завтра, во второй день пройдет ряд мастер-классов, позволяющих получить комплексные знания и навыки в зависимости от личного опыта участников, а также мастер-классы по тематическим направлениям. Также на форуме организована отдельная площадка для социального предпринимательства.

Форумы активных граждан "Сообщество" проводятся Общественной палатой во второй раз. В 2015 году участие в форумах приняло более 10 тысяч человек из всех регионов России. Представители некоммерческих организаций и активные граждане сделали более 300 предложений в доклад о состоянии гражданского общества, который традиционно представляется президенту РФ в конце года.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ