Чемпионат мира в Хабаровске: Россия разгромила Финляндию. Результаты всех матчей 30 марта

30 марта на чемпионате мира по хоккею с мячом сборная России в своём втором матче встречалась со сборной Финляндии и одержала уверенную победу со счётом 9:1.

1 тайм

Счёт в первом тайме открыл Сергей Ломанов, отличившись на 7-й минуте матча - 1:0. На 20-й минуте преимущество россиян удвоил после розыгрыша свободного удара Пётр Захаров с передачи Максима Ишкельдина - 2:0. На достигнутом сборная России не остановилась, Евгений Иванушкин с передачи Александра Тюкавина забил третий мяч своей команды на 25-й минуте матча - 3:0. До перерыва финны один мяч отыграли, Томми Хауска размочил Дениса Рысева на 35-й минуте игры - 3:1. С таким счётом соперники отправились на перерыв.

2 тайм

Во втором тайме борьбы на льду не получилось, забивали после перерыва только россияне. на 49-й минуте успехом увенчалась подача углового, с передачи сергея Шабурова его тёзка Ломанов забил четвёртый мяч сборной России в игре - 4:1. Через минуту Алан Джусоев с передачи Евгения Иванушкина довёл преимущество россиян до четырёх мячей - 5:1 на 50-й минуте игры. На 60-й минуте отличился Пётр Захаров с передачи Сергея Шабурова - 6:1.

Сразу после розыгрыша мяча с центра россияне его перехватили и после своей острой атаки получили право на 12-метровый после того, как финны нарушили правила в своём радиусе. Приговор в исполнение привёл Павел Рязанцев - 7:1 на 61-й минуте матча. На 77-й минуте игры очередной гол сбрной России на турнире забил Пётр Захаров с передачи Алана Джусоева, а на 85-й минуте Максим Ишкельдин поставил в матче красивую точку - 9:1.

Итог матча - 9:1, победа сборной России.

Россияне имеют шесть очков после двух встреч и проведут следующую игру во вторник, 31 марта. Соперником нашей сборной будет сборная Швеции. Начало матча в 18 часов по иркутскому времени.