Чемпионат мира в Хабаровске: Казахстан уступил Швеции

30 марта в очередном матче чемпионата мира по хоккею с мячом сборная Казахстана встречалась со сборной Швеции и уступила со счётом 4:9.

В первом тайме в воротах сборной Казахстана побывало пять безответных мячей, Патрик Нильссон отличился на 1-й и на 29-й минутах матча, Йохан Эсплунд забил третий мяч скандинавов на 30-й минуте матча, Кристофер Эдлунд отличился на 34-й минуте матча, а через минуту Эсплунд оформил дубль, установив окончательный счёт первого тайма - 0:5.

После перерыва игроки сборной Казахстана смогли вернуть матчу интригу, уже на 46-й минуте Сергей Горчаков с передачи Павла Дубовика размочил вратаря сорной Швеции - 1:5. на 49-й минуте Рауан Исалиев с передачи Александра Насонова забил второй мяч сборной Казахстана в игре - 2:5. Анатолий Голубков на 56-й минуте реализовал 12-метровый удар, а на 59-й минуте игры Денис Слаутин с передачи Сергея Почкунова забил четвёртый мяч сборной Казахстана в ворота соперника - 4:5.

Тренерский штаб сборной Швеции взял тайм-аут и после паузы скандинавы смогли переломить ход игры, отправив в ворота соперника до финального свистка ещё четыре мяча. На 63-й минуте Даниэль Моссберг с передачи Линуса Петтерссона забил шестой мяч своей команды в игре - 4:6. На 71-й минуте Кристофер Эдлунд с 12-метрового отправил в ворота соперника седьмой мяч - 4:7. На 78-й минуте Кристофер Эдлунд забил с игры после передачи Пера Хелльмюрса - 4:8.И точку в матче поставил Патрик Нильссон с передачи Кристофера Эдлунда на 81-й минуте матча - 4:9.

Итог матча - 4:9, победа сборной Швеции.