Баскетбол: «Иркут» поднялся на 11-е место

Победив накануне в гостях магнитогорский «Металлург-Университет» баскетбольный клуб «Иркут» поправил свое турнирное положение. Теперь подопечные Евгения Саловарова занимают 11-е место в Суперлиге «Б», напомним, что еще недавно наша команда была аутсайдером чемпионата.

Игра на Урале складывалась для иркутян с переменным успехом. Первая четверть осталась за хозяевами – 23:18, однако уже во второй десятиминутке «Иркут» не только отыгрался, но и создал существенный задел, гости повели со счетом 40:33. После большого перерыва команды сыграли в атакующий баскетбол, но как бы не старался «Металлург», догнать иркутян ему не удалось. Итоговый результат встречи – 85:77.

Следующие игры БК «Иркут» проведет уже дома, 2 и3 февраля пройдут матчи с «Рускон-Мордовией» из Саранска.

Результаты остальных игр тура: «ТЕМП-СУМЗ»(Ревда) – «Роснефть-КБТК» (Нальчик) -120:100, «Рускон-Мордовия» (Саранск) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) - 75:73,

«ТГУ-Баскет» (Тамбов) – «Северсталь» (Череповец) - 69:89, «Динамо-Теплострой» (Челябинск) – «Сибирьтелеком-Локомотив» - (Новосибирск) 66:78, «Урал» (Екатеринбург) – «Рязань» (Рязань) - 74:66.