КХЛ: "Металлург" в Новокузнецке уступил хабаровскому "Амуру"

28 декабря в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" дома встречался с хабаровским "Амуром" и уступил со счётом 2:3.

Счёт в первом ериоде открыли хабаровчане, на 6-й минуте матча отличился Михел Миклик с передачи Антона Крысанова - 0:1 спустя 5.48 с начала первого периода. Но хозяева быстро смогли отыграться, не прошло и минуты, как точный бросок Михаила Плотникова с передачи Артёма Гарифулина достиг цели - 1:1. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков - 23:13, в створ ворот - 8:10.

Во втором периоде активнее выглядели новокузнечане, которые создали несколько неплохих моментов у ворот Сергея Борисова, но использовать их не сумели. А вот хабаровчане смогли забить, на 24-й минуте матча бросок Сергея Твердохлебова с передачи Михаила Железнова достиг цели - 1:2. Среди интересных эпизодов во втром периоде можно выделить дициплинарное удаление за атаку в области головы и шеи игрока "Амура" Сергея Теряева (2+10) и аналогичное наказание за такой же проступок несколькими минутами позже игрока новокузнецкого "Металлурга" Кирилла Гаврилычева. Соотношение бросков во втором периоде - 25:16, в створ ворот - 13:11.

В третьем отрезке матча команды обменялись заброшенными шайбами, спустя ровно две минуты с начала периода точный бросок в исполнении игрока "Металлурга" Алексея Косоурова установил равновесие на табло - 2:2, а победу гостям в игре принёс Вячеслав Литовченко, поразив ворота голкипера "Металлурга" Рафаэля Хакимова - 2:3 спустя 7.10 с начала третьего периода.

За 1.09 до конца третьего периода тренерский штаб "Металлурга" взял тайм-аут, за 55 секунд до сирены Рафаэль Хакимов покинул ворота и на льду появился шестой игрок новокузнечан, но спасти матч хозяева льда не смогли. Соотношение бросков в третьем периоде - 17:9, в створ ворот -10:5.

Итог игры: 2:3 - победа "Амура" из Хабаровска.