ВХЛ: ангарский "Ермак" в серии буллитов уступил в Усть-Каменогорске "Казцинк-Торпедо"

28 ноября в матче первенства ВХЛ команда "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска встречалась на своём льду с "Ермаком" из Ангарска и одержала победу со счётом 4:3.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, соперники продемонстрировали остроатакующий хоккей, но поразить ворота друг друга не сумели, голкиперы команд Андрей Янков и Иван Полошков сохранили свои ворота в неприкосновенности. При этом, хозяева не смогли использовать числнное преимущество. на 5-й минуте малым штрафом был наказан игрок "Ермака" Александр Архипов. Соотношение бросков после первого периода - 15:16, в створ ворот - 12:15.

Во втором периоде своими шансами бережнее распорядились ангарчане, на 26-й минуте гости организовали быструю контратаку два в один и Виталий Карамнов с передачи Евгения Чемерилова открыл счёт в матче - 0:1. После вбрасывания в центре поля хозяева сразу постарались перевести игру в зону "Ермака", но вратарь гостей Иван Полошков сыграл выше всяких похвал. И уже совсем скоро сибиряки смогли удвоить своё преимущество в счёте, Евгений Чемерилов с передачи Олега Приданикова поразил ворота хозяев - спустя 28.58 с начала встречи.

Хозяева, пропустив две быстрые шайбы, вынуждены были искать счастья в атаке, ангарчане предпочли сыгратьот обороны, отвечая резкими контратаками. лишь на исходе второго отрезка матча хозяевам удалось сократить разрыв в счёте, за 1.14 до сирены на второй перерыв Артём Аргоков с передач Евгения Рымарева и Леонида Метальникова - 1:2. До второго перерыва счёт в матче не изменился, соотношение бросков - 13:11, в створ -10:7.

Дебют третьего периода ангарчане провели активнее и вскоре в ворота "Торпедо-Казцинк" влетела третья шайба, Дмитрий Майданюк с передачи Александра Архипова спустя 3.36 с начала третьего периода восстановил разницу в две шайбы - 1:3. Хозяева рук не опустили и ещё в первой половине третьего периода вернули матчу интригу, сократив разрыв до минимума, отличился Артём Аргоков с передач Евгения Рымарева и Александра Шина - 2:3 на 48-й минуте матча.

Натиск "Казцинк-Торпедо" продолился и хозяева смогли восстановить равновесие в счёте, Игорь Васильев с переачи Леонида Метальникова забросил третью шайбу в ворота Ивана Полошкова - 3:3. Игровое преимущество в эти минуты полностью перешло к хозяевам. "Ермак" был вынужден просто выводить шайбу из своей зоны, конструктивные и атакующие действия у сибиряков не ладились. Торпедовцы старались постоянно поддерживать высокий темп и нагнетали напряжение в зоне ангарчан.

За 1.32 до сирены об окончания третьего периода "Ермак" взял тайм-аут. После возобновления игры хозяева успели создать один опасный момент у ворот сибиряков, но пробить Ивана Полошкова им не удалось, основное время завершилось вничью - 3:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 13:7, в створ ворот - 12:7.

В серии буллитов победную шайбу в ворота "Ермака" забросил Сергей Кочетков - 4:3.

Итог матча: 4:3 - победа команды "Торпедо-Казцинк" в серии буллитов.

В овертайме соперники сыграли очень внимательно и самый опасный момент возник незадолго до сирены об его окончании, ангарчане организовали быстрый выход два в одного, последовала быстрая передача оот правого борта налево по диагонали и игроку "Ермака" не хватило немного свобдонго пространства, тобы переиграть голкипера хозяев Янкова. Победителя матча должна была определить серия штрафных бросков.