Иркутский «Рекорд» - обладатель Кубка мира по хоккею с мячом

В воскресенье, 28 октября, в Швеции завершился Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд. Одержав подряд шесть побед победителями турнира стали хоккеистки иркутского «Рекорда», сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом России.

После четырех побед в отборочном туре иркутские девушки в полуфинале встречались с клубом «Вилла» из Швеции. В этой встрече соперницы наших девчат первыми открыли счет уже на шестой минуте. Но российские забили четырежды и вышли в финал. За кубок «Рекорд» боролся с еще одним шведским клубом - «Вестеросом». Тяжелейшая по накалу и характеру игра завершилась победой иркутской команды – 4:2.

Отметим, что женский «Рекорд» из Иркутска уже четвертый раз становится обладателем Кубка мира. Ранее иркутянки праздновали победу в 2009, 2012 и 2016 годах.