«Новосибирск» обыграл «Зенит» из Иркутска

Иркутский «Зенит» продолжает свою бесславную безвыигрышную серию. В воскресенье, 29 сентября, в рамках матч 11 тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд ПФЛ в Новосибирске на стадионе «Спартак» встретились ФК «Новосибирск» и «Зенит» (Иркутск). Обе команды неудачно начали сезон: «Зенит» на последнем месте турнирной таблицы, новосибирцы на строчку выше.

Исход игры решил пенальти, назначенный а 44-й минуте в ворота гостей. Его реализовал лучший бомбардир ФК «Новосибирск» Роман Беляев, хозяева вышли вперёд. Во втором тайме после сноса в штрафной «Зенита» полузащитника Сергея Нарылкова судья ещё раз указал на «точку». Бить пенальти снова пошёл Беляев. И вновь забил гол. Больше ничего интересного в матче не было. Встреча так и завершилась со счётом 2-0.