Футболисты «Читы» в гостях сенсационно переиграли лидера чемпионата

Вчера, 28 августа, в первом футбольном дивизионе был сыгран 27-й тур. Игроки «Читы» в Ярославле одержали победу со счетом 0:2 над лидером первенства – местным «Шинником».

Забайкальская команда после увольнения главного тренера Олега Кокарева сумела одержать первую победу за последние несколько туров. Напомним, что на эту игру «Читу» в качестве наставника выводил Андрей Недорезов.
Как сообщает «Спорт-Экспресс», первый же выпад гостей оказался роковым – на 12-й минуте встречи Игорь Смольников с угла штрафной перебросил мяч через вратаря. После этого хозяева заиграли активнее, но с большими ошибками в завершении. Упустив несколько моментов, теперь уже экс-лидеры турнира нарвались на контратаку, которую на 80-й минуте матча завершил Иван Нагибин. Теперь на счету лучшего бомбардира «Читы» в этом сезоне уже 8 забитых мячей.
После этого матча читинцы с 26 очками поднялись на 15-ю строчку в турнирной таблице. Следующую встречу забайкальский клуб вновь проведет на выезде. 31 августа соперниками подопечных Андрея Недорезова станут футболисты калининградской «Балтики».