Ангарчанка Ирина Богданова - третья на финале Голден Гран-при в Баку

Спортсменка из Ангарска Ирина Богданова завоевала бронзовую медаль на международном турнире по женской борьбе. Соревнования под названием финал Голден Гран-при прошли в Баку (Азербайджан) с 25 по 27 июля. В составе женской сборной России выступало пять человек.

Ангарчанка Ирина Богданова выступала в весовой категории до 63 кг и завоевала бронзовую медаль. А выиграла в этой весовой категории заняла Елена Пирожкова, представляющая США. Второй стала японская спортсменка Юрика Ито.

СПРАВКА

Ирина Богданова - мастер спорта международного класса по женской борьбе. Она является воспитанницей заслуженных тренеров России Натальи Ивановой и Валерия Зайцева из ангарской СДЮСШОР «Победа». В финале Голден Гран-при принимали участие сильнейшие спортсмены из более 30 стран.