КХЛ: 28 марта "ЦСКА" выиграл у "СКА" в овертайме: счёт в серии 2:0

28 марта во втором матче финальной серии Западной Конференции "ЦСКА в Москве встречался со "СКА" из Санкт-Петербурга и одержал победу со счётом 3:2 в дополнительное время.

Первый матч серии завершился сухой победой москвичей со счётом 3:0 и "СКА" необходимо было приложить маскимум усилий, чтобы не уступить во второй игре подряд, силы соперников примерно равны и преимущество в две победы в серии следует признать существенным.

1 период

В первом периоде питерцы повели благодаря голу в большинстве. Спустя 11.44 с начала матча игрок "ЦСКА" Евгений Мамин получил матч-штраф за толчок на борт и пять минут москвичи играли в меньшинстве. За это время Евгений Дадонов с передач Андрея Кутейкина и Артемия Панарина поразил ворота "ЦСКА" - 0:1 спустя12.15 с начала первого периода. Этот счёт в первом периоде больше не изменился, соотношение бросков - 14:19, ав створ ворот - 8:10.

2 период

Во втором отрезке матча москвичи восстановили равновесие в счёте, спустя 1.36 с начала второго периода питерцы остались вчетвером, Джимми Эрикссон отправился отдыхать на две минуты. "ЦСКА" потратил на реализацию большинства 24 секунды, Никита Зайцев, находясь перед воротам питерцев, получил пас от партнёра и расстрелял ворота соперника - 1:1 спустя 2 минуты с начала второго периода. Соотношение босокв во втором периоде - 27:15, в створ ворот - 15:8.

3 период

В третьем периоде питерцы вышли вперёд благодаря спорному голу, засчитанному арбитрами после видеопросмотра, шайба от лезвия конька защитника москвичей Алексея Бондарева попала в сетку ворот Станислава Галимова - 1:2 спустя 5.40 с начала третьего периода. К счастью для арбитров, эта шайба решающей не стала, москвичам удалось отыграться благодаря голу с близкого расстояния Романа Любимова с передач Никиты Зайцева и Александра Радулова - 2:2 спустя 12.22 с начала третьего отрезка встречи. До конца третьего периода этот счёт не изменился и выяснение отношений перешло в овертайм. Соотношение бросоков в третьем периоде - 15:24, в створ ворот - 7:14.

Овертайм

Первый период овертайма команды провели на высоких скоростях, словно и не было за плечами трёх полноценных отрезков матча, опасные момент возникали у ворот обеих команд, после броска игрока "СКА" Бурдасова москвичей выручила штанга, а несколько опасных атак москвичей остановил вратарь питерцев Коскинен. На 18-й минуте овертайм Рукавишников мог закончить матч в пользу "СКА", но его бросок с убойной дистанции принял на себя защитник москвичей. В первом овертайме забросить команды не смогли.

Во втором овертайме питерцы имели реальнейший шанс выиграть, получив право на буллит на 10-й минуте, но Роман Червенка промахнулся мимо ворот. Через 40 секунд питерцы на пять минут остались в меньшинстве, Тони Мортенссон получил матч штраф и отправился отдыхать до конца матча, штраф за партнёра отправился отдыхать Антон Бурдасов. За 5.28 малый штраф заработал Евгений Артюхин, игрок "ЦСКА". Использовать численный перевес питерцы не смогли, и второй овертайм результата не принёс.

В третьем овертайме москвичи вырвали победу, Любимов получил пас из-за ворот гостей с дальней штанги и в касание поразил ворота питерцев - 3:2 спустя 1.39 с начала третьего дополнтельного периода.

Итог матча - 3:2, победа "ЦСКА".

Счёт в серии до четырёх побед - 2:0 в пользу "ЦСКА"..