ВХЛ: "Ермак" в Ангарске выиграл у "Ариады"

28 января в матче чемпионата ВХЛ ангарский "Ермак" на своём льду принимал "Ариаду" из Волжского и одержал победу со счётом 3:1.

После двух подряд поражений ангарчанам нужна была только победа, так как отпускать в отрыв соперников, занимающих соседние места в таблице, "Ермак" не собирался. Не за горами серия плей-офф и задачей каждой из команд является высокое место в таблице и хорошая стартовая позиция в серии плей-офф. Да и жажда ангарчан реабилитироваться перед своими болельщиками после двух домашних поражений подряд играла не последнюю роль.

Место в рамке на этот матч было доверено Александру Козубенко, и страж ворот ангарчан не подвёл, пропустив всего лишь одну шайбу. Ангарчане, по итогам матча имеющие большое преимущество по броскам, воплотили их количество в качество. В первом периоде "Ермаку" удалось открыть счёт благодаря точному броску нападающего Степана Филонова с передач Андрея Щербова и Максима Юшкова в большинстве - 1:0 спустя 9.12 с начала матча.

На 4-й минуте второго периода "Ариада" восстановила равновесие в счёте благодаря голу защитника Дениса Федосова с передач Евгения Полторак и Константина Турукина - 1:1 спустя 3.43 с начала второй двадцатиминутки. Но равенство в счёте держалось недолго, вторая и победная шайба "Ермака" в матче влетела в ворота "Ариады" спустя 6.05 с начала второго периода, её автором стал нападающий Илья Берестенников с передачи Николая Столяренко - 2:1.

За 28 секунд до конца третьего периода "Ариада" взяла тайм-аут, за 25 секунд до сирены голкипер гостей Тимур Мамедов покинул своё место и на льду появился шестой полевой игрок, но финальный штурм ворот ангарчан в исполнении хоккеистов "Ариады" успехом не увенчался, "Ермак" выстоял и взял очень важные три очка.

Итог матча - 2:1, победа ангарского "Ермака".

Следующий свой матч ангарчане проведут 2 февраля в Нефтекамске, соперником "Ермака" будет команда "Торос".