КХЛ: "Авангард" в Омске уступил московскому "ЦСКА"

28 января в матче чемпионата КХЛ "Авангард" в Омске принимал столичный "ЦСКА" и уступил со счётом 2:4.

1 период

Счёт на 7-й минуте открыли москвичи, точный бросок по воротам Дениса Костина, занявшего место в воротах "Авангарда" в этой встрече, нанёс Андреас Энгквист - 0:1. Отыграться омичам удалось на исходе 17-й минуте периода, голом отметился игрок сибиряков Кирилл Семёнов с передач Игоря Мусатова и Николая Глухова - 1:1 спустя 16.59 с начала встречи. Но на перерыв лидерами ушли москвичи, за 52 секунды до конца первого периода отличился Андрей Стась с передач Игоря Макарова и Игоря Волкова - 1:2. Соотношение бросков во втором периоде - 11:15, в створ ворот - 4:10.

2 период

Дебют второго периода не слишком устроил наставника армейцев, который спустя 5.51 с его начала уже воспользовался правом на тайм-аут. Вскоре игрок омичей Игорь Мусатов грубо сыграл против своего соперника и кроме пятиминутного штрафа получил дисциплинарный штраф 20 минут. Москвичи воспользовались этой игровой ситуацией, спустя 7.35 с начала второго периода Ян Муршак с передачи Ондржея Немеца увеличил преимущество "ЦСКА" до двух шайб - 1:3.

Тренерский штаб "Авангарда" пошёл на замену вратаря, место в рамке занял Эдуард Резвих, но это не помогло, ещё раз в этом большинстве отличился армеец Богдан Киселевич с передачи Игоря Макарова - 1:4 спустя 8.16 с начала второго периода. Одну шайбу омичам удалось отыграть довольно быстро, спустя 13.54 с начала второго периода отличился Никита Пивцакин с передач Ивана Фищенко и Кирилла Рассказова - 2:4. Но этот успех для омичей во втором периоде стал последним, армейцы ушли на второй перерыв ведя в счёте с разницей в две шайбы. За 1.08 до конца второго периода омичи остались вчетвером, за нарушение численного состава сибиряки были наказаны двухминутным удалением, отбывать штраф отправился Денис Паршин. Соотношение бросков во втором периоде - 1:17, в створ ворот - 15:10.

3 период

Во втором перерыве у омичей произошла обратная замена голкипера, место в воротах "Авангарда" вновь занял Денис Костин. Сибиряки выстояли вчетвером против пятёрки соперника и бросились в атаку, отсиживаться в обороне времени у омичей просто не было.

Дважды "Авангард" получал право на реализацию лишнего, малым штрафом были наказаны игроки "ЦСКА" Ян Муршак и Игорь Григоренко, но сибиряки не смогли использовать численное преимущество. Игроки "ЦСКА" аккуратно сыграли в обороне, не позволяя омичам наносить большое количество открытых бросов, страхуя своего голкипера Кевина Лаланда.

За 1.30 жо конца третьего периода тренерский штаб омичей заменил вратаря на шестого полевого игрока, но москвичи сохранили свои ворота в третьем периоде в неприкосновенности, и счёт до конца игры больше не изменился. Соотношение бросков в третьем периоде - 14:9, в створ ворот - 9:7.

Итог матча - 2:4, победа в гостях московского "ЦСКА".