Сборная России победила шведов по пенальти

Только что в Иркутске закончился упорнейший матч между командами России и Швеции на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд.

Второй тайм российская сборная начала в меньшинстве. Напомним, в первом тайме до конца встречи за грубое нарушение правил судья удалил Алексея Доровских. Несмотря на это тайм начался с атак россиян, но гол забили все-таки гости. На 51-й минуте встречи 23-й номер шведской сборной Кристофер Эдлунд опять с углового вывел свою сборную вперед. Это был его 6-й мяч на нынешнем чемпионате. На 75-й минуте встречи капитан нашей сборной Сергей Ломанов также с углового сравнял счет. Больше в основное время игроки обеих команд ничего не смогли сделать. Счет 2:2.

Но по регламенту чемпионата, в случае ничьей, победитель определяется по пенальти. Что бы выяснить к кому фортуна более благосклонна была в этот вечер, командам потребовалось по пять ударов. Первый удар шведов наш голкипер Роман Черных отбил, а Петр Захаров был точен. Далее два шведских игрока и Евгений Иванушкин пробили мимо ворот, а Игорь Ларионов забил победный гол. Таким образом, по пенальти (3:2) победила сборная России.

Таким образом наша сборная заняла первое место в группе и на следующем этапе встретится со сборной Канады.