Артем Гусаков и Ольга Лукина - победители чемпионата Южно-Сахалинска по ездовому спорту

В субботу, 26 декабря, в Южно-Сахалинске прошел открытый чемпионат города по ездовому спорту. На соревнования, несмотря на морозную погоду, пришли посмотреть сотни человек. Участники – и мужчины, и женщины – состязались в двух дисциплинах – скиджоринге и упряжке-двойке на дистанции 4200 метров.

Самая острая борьба развернулась в женском спринте на упряжке-двойке, сообщает сайт skr.su. Здесь победу праздновала Ольга Лукина, которая многим местным жителям известна ещё и как тренер по художественной гимнастике. 4200 метров женщина прошла за 16 минут 42 секунды. Светлана Бецкова заняла второе место. Неоднократная победительница предыдущих турниров Ольга Пантелеева на этот раз стала третьей.

Напряженная борьба шла и в мужском скиджоринге. Победу с минимальным преимуществом здесь одержал кинолог и дрессировщик Артем Гусаков, который впервые вышел на старт со своей бельгийской овчаркой Сорви голова Лель. Второе место у приехавшего из Мурманска Андрея Лукина. Третьим финишировал Всеволод Омелечко.