Перспективы развития алюминиевой промышленности обсудил губернатор Приангарья с руководством РУСАла

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в понедельник провел рабочую встречу с директором по связям с государственными органами ЗАО "РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В." Олегом Вайтманом. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, главной темой встречи стали перспективы развития алюминиевой промышленности.

Представитель РУСАЛа отметил, что текущий год для компании стал успешным по экономическим показателям. Это позволило значительно увеличить налоговые отчисления в региональный бюджет. Как пояснил Олег Вайтман, в следующем году будут продолжены модернизация системы газоочистки на Братском и Иркутском алюминиевых заводах, проведение модернизации термических печей и газоочистки на ЗАО "Кремний", осуществление индексации заработной платы на предприятиях РУСАЛа и выполнение всех социальных обязательств.

Кроме того, Олег Вайтман обозначил намерение компании содействовать в развитии социальной инфраструктуры региона, а также участвовать в подготовке квалифицированных кадров в целях дальнейшего трудоустройства выпускников профильных вузов. 

Сергей Левченко подчеркнул, что социальная ответственность бизнеса, особенно таких крупных промышленных компаний, как РУСАЛ, имеет важное значение для развития региона в целом и для отдельных муниципальных образований. 

В рамках встречи была достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве между Правительством региона и компанией РУСАЛ. В ближайшее время министерством экономического развития Иркутской области совместно с органами местного самоуправления будет определен перечень приоритетных социальных мероприятий, которые планируется исполнить за счет средств предприятий компании. 



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ