III Всероссийский турнир по женской вольной борьбе имени Натальи Воробьевой: результаты

Спортсменки Иркутской области стали лидерами III открытого Всероссийского турнира по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Турнир прошел 27 ноября в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.

Спортсменки Приангарья завоевали семь золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Победительницами стали Надежда Силицкая (весовая категория 34 кг), Светлана Гаврилова (40 кг), Надежда Киргизова (43 кг), Галина Бектина (49 кг), Марина Акулёнок (52 кг), Кристина Тамразян (60 кг) и Валентина Тохтоева (70 кг).

Серебряными призерами турнира от Иркутской области стали Лидия Селягина (весовая категория 32 кг), София Цимермак (38 кг), Валерия Тыкшеева (40 кг), Елизавета Чеснокова (56 кг), Кристина Кондратьева (60 кг) и Александра Анохина (65 кг).

Бронзовые медали завоевали Оксана Соколова и Олеся Иванюра в весовой категории 32 кг, Марина Говорина и Ольга Булах в весовой категории 46 кг, Алена Татаринова (38 кг), Алина Банаева (43 кг), Анна Баркулова (49 кг), Людмила Дуденкова (60 кг) и Ирина Ильинская (65 кг).

В весовых категориях 32 и 65 кг первые места заняли представительницы Красноярского края Валерия Хайдарова и Татьяна Мачулова соответственно. Первой в весе 38 кг стала Людмила Шульгина из Бурятии. Еще одна спортсменка из Бурятии Мунсэл Цыденова завоевала золотую медаль в весовой категории 46 кг. Монгольская спортсменка Анударь Нандинцэцэг стала победительницей в весе 56 кг.

По итогам турнира первое общекомандное место заняли спортсменки Иркутской области. Второе место досталось команде республики Бурятия, третье место - у Красноярского края.