КХЛ: "Сибирь" из Новосибирска уступила в гостях "Йокериту" из Хельсинки

27 ноября в матче чемпионата КХЛ финский "Йокерит" принимал на своём льду "Сибирь" из Новосибирска и выиграл со счётом 3:1.

В первом периоде гости имели игрово преимущество, что в конечном итоге отразилось на соотношении ьросков спосл первого отрезка матча, но на табло по-прежнему горели нули. Уверенно нейтрализовали все опасности у своих ворот защитники, а там, где они были бессильны, на помощь приходили вратари команд Хенрик Карлссон и Микко Коскинен. После первого периода соотношение бросков - 8:19, в створ ворот - 6:8.

Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, на 31-й минуте встречи сибиряки разыграли неплохую комбинацию и ворота Хенрика Карлссона с передач Ярно Коскиранты и Дмитрия Кугрышева поразил Йонас Энлунд - 0:1 спустя 30.08 с начала встречи. Отыграться "Йокерит" смог довольно быстро, Никлас Хагман с передач Яни Риты и Оскари Корпикари распечатал ворота Микко Коскинена - 1:1 на 35-й минуте матча. С таким счётом команды ушли на второй перерыв, соотношение бросков во втором периоде - 11:8.

В третьем периоде на льду долгое время сохранялось равенство, надёжно играла оборона команд и вратари играли внимательно. Незадолго до финальной сирены финнам удалось использовать свой шанс и выйти вперёд в счёте, за 5.40 до окончания третьего периода ворота Микко Коскинена поразил Стив Мозес с передач Петра Коукала и Линуса Умарка - 2:1, поставив гостей в условия дефицита игрового времени для того, чтобы спасти матч.

За 3.20 до сирены об окончании третьего периода новосибирцы получили право на реализацию лишнего, малым штрафом был наказан игрок "Йокерита" Нико Капанен, последовал тайм-аут тренерского штаба "Сибири", Микко Коскинен покинул свои ворота и на льду у новосибирцев появился шестой полевой игрок.

Но спасти матч гости не сумели, финны грамотно сыграли в обороне в численном меньшинстве, и первая же вылазка "Йокерита" на владения "Сибири" завершился броском в покинутые голкипером новосибирцев ворота - 3:1 за 3.01 до финальной сирены. Счёт до финальной сирены больше не изменился. Соотношение бросков в третьем периоде - 18:21, в створ ворот - 9:14.

Итог матча: 3:1 - победа "Йокерита".