"Байкал-Энергия" выиграла в Казани у "Динамо"

27 ноября команда "Динамо-Казань" в Казани встречалась с иркутской "Байкал-Энергией" и уступила со счётом 6:8.

Счёт на 12-й минуте матча открыли казанцы, отличился Денис Артюшин с передачи Романа Мурзина - 1:0. Но иркутяне быстро пришли в себя и смогли перехватить инициативу, уже на 14-й минуте ворота хозяев поразил Тимофей Безносов с передачи Павла Дубовика - 1:1 на 14-й минуте встречи. "Байкал-Энергии" удалось развить свой успех очень быстро, на 16-й минуте с отличной передачи Андрея Ковалёва ворота хозяев поразил Александр Насонов - 1:2.

"Байкал-Энергия" смотрелась в эти минуты очень мощно и довольно быстро иркутяне забили в ворота казанцев и третий мяч, его автором стал Михаил Красиков с передачи Максима Пахомова - 1:3 на 20-й минуте матча. Казанцам удалось переломить ход матча и дважды наказать гостей за ошибки в обороне, на 32-й минуте отличился Роман Мурзин с передачи Виталия Макарова - 2:3. А на 38-й минуте тот же Виталий Макаров ассистировал на сей раз уже Денису Артюшину, который переиграл Алексея Савельева - 3:3. С таким счётом соперники ушли на перерыв.

Второй тайм иркутяне начали очень активно и первая же атака "Байка-Энергии" завершилась взятием ворот хозеяв, отличился Павел Дубовик с передачи Андрея Ковалёва - 3:4 на 48-й минуте встречи. пропустив быстрый мяч, казанцы постарались первести игру к воротам Алексея Савельева, но реальных угроз казанцы создать не смогли, а вот хоккеисты "Байкал-Энергии" свой шанс в атаке вновь использовали, едва вышедший со скамейки штрафников Антон Оппенлендер завершил усилия партнёров - 3:5 на 65-й минуте матча.

Казанцы вынуждены были пойти вперёд большими силами получили право на угловой и передачу Сергея Швырёва точным ударом с радиуса завершил Юрий Карсаков - 4:5 на 69-й минуте матча. На льду пошёл быстрый хоккей без середины поя, команды старались сразу переводить игру к радиусу соперника и искать возможности для удара по воротам. На 74-й минуте иркутяне получили право на угловой и передачу Тимура кутупова ударом с радиуса в гол воплотил Максим Блем - 4:6.

Но казанцы не сдавались и смогли организовать гол после углового, подачу Сергея Швырёва точным ударом с радиуса завершил Артём Иванов - 5:6 на 80-й минуте. Ответная атака иркутян после розыгрыша мяча с центра поля также оказалась результативной, Максим Пахомов оказался на её острие и переиграл вратаря казанцев Александра Темникова - 5:7. На 87-й минуте интрига в матче вспыхнула с новой силой, ворота иркутян смог поразить точным ударом Виталий Макаров с передачи Александра Гаврилова - 6:7.

И снова иркутяне быстро восстановили разницу в два мяча, быструю атаку после розыгрыша мяча с центра поля точным ударом завершил Александр Насонов с передачи Тимофея Безносова - 6:8. С таким счётом матч и завершился.

Итог матча: 6:8 - победа "Байкал-Энергии".