Открытый турнир по каратэ «Кубок Сётокан» прошел в Иркутске

На соревнования приехали более 150 спортсменов из Забайкальского края, Республики Бурятия, Братска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Турнир стал продолжением, проводившегося восемь лет открытого чемпионата и первенства города Иркутска, участие в котором принимали спортсмены из других городов.

На соревнованиях было разыграно тридцать комплектов наград по ката, кумитэ и командному кумитэ среди мужчин 18 лет и старше. На открытии свое искусство владения японским мечом продемонстрировали представители Байкальской федерации кендо, чемпионы России, члены национальной сборной по этому виду спорта.

В ката среди взрослых победу одержал Михаил Мунатов, в кумитэ - Иван Сафонов в категории до 75 кг, Самед Алышов - свыше 75. В абсолютной категории среди девушек по ката и кумитэ первенствовала Дарья Плотникова. В командном кумитэ золото и серебро завоевали команды Иркутской области. Бронза у команды Братска. В неформальном общекомандном первенстве большинство наград у иркутян.