Спортивная аэробика: иркутские чемпионки выиграли медали на турнире "Снежные узоры"

Всероссийские соревнования «Снежные узоры», а также Кубок России по спортивной аэробике прошли 23-26
октября в Томске.

Иркутские спортсменки, о чьих достижениях в этом виде спорта известно далеко за пределами области, и здесь отличились. Они завоевали восемь золотых медалей и одну серебряную награду.

Теперь детали: на соревнованиях «Снежные узоры» в возрастной категории 12-14 лет в индивидуальном выступлении первой стала Елизавета Веретенина.

В дисциплине «Танцевальная гимнастика» также первыми стали наши спортсменки в следующем составе: Елизавета Веретенина, Полина Попова, Полина Карпова, Евгения Кириенко, Владислава Ворфоломеева, Арина Зединова, Елизавета Зиатдинова и Инесса Ершова.

Также у нас второе место в дисциплине «Гимнастическая платформа»: среди юниоров 15-17 лет в трио победу одержали Дарья Капотова, Дина Дмитриева и Валерия Мотовилова.

В той же дисциплине «Гимнастическая
платформа» у нас еще одно золото: Дарья Капотова, Дина Дмитриева, Валерия Мотовилова, Марина Конюшевская, Софья Матула, Олеся Наралиева, Дарья Мишарина, Анастасия Колмакова выиграли золотую медаль.

В дисциплине «Танцевальная
гимнастика» первыми стал наш состав: Дарья Капотова, Дина
Дмитриева, Валерия Мотовилова, Марина Конюшевская, Софья Матула и Олеся Наралиева.

Еще награды: в возрастной категории 18 лет и старше в индивидуальном выступлении первой стала Ксения Петрова.

И на Кубке России сборная Иркутской области, за которую выступала двукратная чемпионка мира Анастасия Дегтярева, выиграла в гимнастической платформе. А также выиграла Ксения Петрова в индивидуальном выступлении.