КХЛ: "Амур" уступил в гостях минскому "Динамо" с серии буллитов

27 октября в матче чемпионата КХЛ минское "Динамо" принимало на своём льду хабаровский "Амур". Победу в серии буллитов со счётом 3:2 одержало минское "Динамо".

В первом периоде командам не удалось поразить ворота друг друга, надёжно на последнем рубеже сыграли вратари команд Хауген и Мурыгин, не позволившие переиграть себя нападающим соперника. На 9-й минуте минчане имели возможность выйти вперёд, малым штрафом был наказан игрок "Амура" Ниинимяки, но хабаровчане смогли отбиться, внимательно сыграв в обороне. Значительно активнее выглядели в первом отрезке матче динамовцы, соотношение бросков по воротам - 18:8, в створ ворот - 7:7.

Во втором отрезке матча игра в атаке принесла наконец свои плоды. Первыми отличились хабаровчане, гости, играя в меньшинстве, провели резкую контратаку и Орлов с передач литовчекно и Ежова открыл счёт в матче - 0:1 на 26-й минуте матча. Отыграться минчанам удалось под занавес втрого периода, Шинкевич с передачи Краичека восстановил равновесие в счёте - 1:1 за 1.31 до второго перерыва. До сирены об окончании второго периода счёт не изменился. Соотношение бросков во втором периоде - 25:11, в створ ворот - 14:7.

В третьем периоде на льду по-прежнему шла упорная борьба, на первых минутах активнее смотрелись хозяева льда, но после удаления в составе "Динамо" на две минуты Филичкина уже хабаровчане имели несколько моментов для того чтобы отличиться. Остро играл у "амура" ниинимяки, несколько раз потревоживший неприятными бросками Хаугена. На 54-й минуте гости остались вчетвером, на две минуты был удалён игрок хабаровчан Ежов и минчане использовали численное преимущество, Бэйлен с передач Щехуры и Калюжного - 2:1 за 6.29 до окончания третьего периода.

Хабаровчане не стушевались, пошли вперёд и вынудили соперника нарушить правила, малым штрафом был наказан Эллисон. Реализация численного преимущества удаласьна славу, Рязанцев с передачи Тайми за 3.06 до окончания третьего периода восстановил равновесие в счёте - 2:2. Более того, за 1.07 до окончания третьего периода "Амур" получил численное преимущество, малым штрафом был наказан игрок "Динамо" Захаров, но реализовать большинство до сирены об окончании третьего периода гости не успели. Соотношение бросков - 15:15, в створ ворот - 8:6.

В овертайме голов зрители не увидели, судьба победителя в матче решалась в серии буллитов, где победный гол в ворота "Амура" забил Веске - 3:2.

Итог матча: 3:2 - победа минского "Динамо" в серии буллитов.