КХЛ: "Адмирал" выиграл в овертайме у "Атланта"

27 октября в очередном матче первенства КХЛ подмосковный "Атлант" на своём льду принимал владивостокский "Адмирал". Победу со счётом 2:3 в овертайме одержали владивостокцы.

Уже в первой своей атаке владивостокцы вышли вперёд, точный бросок по воротам хозяев нанёс Сигарев - 0:1. Неудачное начало не смутило подмосковных хоккеистов и в дальнейшем "Атланту" удалось завладеть небольшим игровым преимуществом. На 16-й минуте мощную атаку "Атланта" точным броском по воротам Проскурякова после передач Гилроя и Чернова замкнул Энгквист - 1:1. Соотношение бросков в первом периоде - 21:16, в створ ворот - 11:10.

Сразу после перерыва владивостокцы плучили право на реализацию большинства, малым штрафом был наказан Немец. И это дальневосточникам удалось, Коларж с передачи Кузнецова на 23-й минуте открыл счёт в матче - 0:1. Но развить успех игрокам "Адмирала" не удалось, хозяева прибавили в активности и на льду завязалась остроатакующая игра. В одной из контратак "Атланту" удалось сравнять счёт, отличился Энгквист с передач Радулова и Дыбленко - 2:2 за 1.10 до сирены на второй перерыв. Соотношение бросков во втором периоде - 27:13, в створ ворот - 15:8.

Третий период соперники начали осторожно, слишком велика была цена ошибки. Активнее смотрелись хозяева, но владивостокцы внимательно играли в обороне, не позволяя обстреливать ворота Проскуряова. На 47-й минуте гости остались в меньшинстве, на две минуты был удалён игрок "Адмирала" Коварж, но использовать большинство хозяева льда не сумели. Активность хоккеистов "Атланта" заметно увеличилась, обороне гостей приходилось очень непросто, не приходилось скучать и Проскурякову, отражая неприятные броски по своим воротам. Третий период так и прошёл без заброшенных шайб, на табло по-прежнему горели цифры - 2:2, встреча перешла в овертайм.

Первая же атака в овертайме стала голевой, Проскуряков начал комбинацию точным пасом, которую продолжил Земчёнок, переадресовав шайбу на Макарова. Макаров на скорости вошёл в зону и точным броском под перекладину поразил ворота Энгрена - 2:3 спустя 33 секунды после начала овертайма.

Итог матча: 2:3 - победа "Адмирала" в дополнительное время.