КХЛ: новокузнецкий "Металлург" по буллитам уступил казанскому "Ак Барсу"

27 сентября в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий "Металлург" на своём льду встречался с казанским "Ак Барсом" и уступил в серии буллитов - 3:4.

На 10-й минуте первого периода новокузнечане открыли счёт в меньшинстве, отличился Александр Комаристый с передачи Роберта Коусала спустя 9.57 с начала первого периода - 1:0. Спустя 15.48 с начала матча Максим Казаков с передачи Райана Стоа преимущество "Металлурга" удвоил - 2:0. Казанцам до конца первого периода одну шайбу удалось отыграть, отличился Дамир Мусин с передач Джастина Азеведо и Маттиаса Шёгрена - 2:1 спустя 18.24 с начала матча. Сотношение бросков в первом периоде - 10:18, в створ ворот - 5:10.

Спустя 2.30 с начала второго периода казанцы отыгрались, отличился Дмитрий Архипов с передачи Артёма Михеева - 2:2. А на экваторе матча "Ак Барс" вышел вперёд в счёте. спустя 9.59 с начала второго периода отличился Игорь Мирнов с передачи Артёма Лукоянова и Владимира Ткачёва - 2:3.

"Металлургу" удалось сравнять счёт незадолго до окончания второго периода, за 44 секунды до сирены на перерыв точный бросок удался Евгению Орлову с передач Александра Комаристого и Роберта Коусала - 3:3. Соотношение бросков во втором периоде - 21:23, в створ ворот - 10:14.

В третьем периоде отличиться командам не удалось, соотношение босков в третьем отрезке матча - 18:12, в створ ворот - 8:7.

Овертайм также победителя не выявил, а в серии буллитов победу казанцам принёс точный бросок Фёдора Малыхина - 3:4.