КХЛ: "Сибирь" вырвала победу по буллитам у тольяттинской "Лады"

27 сентября в матче чемпионата ВХЛ новосибирская "Сибирь" принимала тольяттинскую "Ладу" и одержала непростую победу в серии буллитов со счётом 5:4.

В первом периоде тольяттинцы повели в счёте благодаря точному броску Тобиаса Виклунда спустя 11.04 с начала матча. Первый период команды провели в равной борьбе, "Лада" против фаворита в обороне не отсиживалась, что отражает и статистика, соотношение бросков в первом периоде - 16:19, в створ ворот - 7:12.

Едва начался второй период, как "Лада" удвоила своё преимущество в счёте, отличился Александр Бумагин с передач Владимира Маленьких и Александра Большакова - 0:2 спустя 55 секунд с начала второго отрезка встречи. Сократили разрыв в счёте хоккеисты "Сибири" лишь на 15-й минуте второго периода, ворота "Лады" поразил Сергей Шумаков с передачи Виталия Меньшикова - 1:2 спустя 14.18 с начала второго отрезка матча. Соотношение бросков во втором периоде - 21:20, в створ ворот - 10:13.

В третьем периоде хозяева льда отыгрались в большинстве, удаление игрока "Лады" Станислава Романова реализовал Олег Губин с передач Максима Шалунова и Виталия Меньшикова - 2:2 спустя 5.46 с начала третьего периода. Но все захватывающие события в третьем периоде были впереди.

Спустя 12.10 с начала третьего периода "Лада" берёт тайм-аут, и уже через 40 секунд Денис Гурьянов с передачи Александра Никулина выводит тольяттинцев вперёд - 2:3. Новосибирцы бросаются в атаку, и уже через 16 секунд после вбрасывания в центре поля Давид Улльстрём с передачи Томаша Винцоура восстанавливает равновесие в счёте - 3:3.

За 2.16 до конца третьего периода "Ладе" вновь удаётся забросить шайбу, с броском Тобиаса Виклунда вратарь "Сибири" Никита Беспалов не справляется - 3:4. И вновь новосибирцам удаётся быстро сравнять счёт, уже через 15 секунд Томаш Винцоур с передачи Сергея Шумакова забивает и переводит игру в овертайм - 4:4 за 2.01 до сирены об окончании третьего периода. Соотношение бросков в третьем периоде - 29:8, в створ ворот - 16:6.

В овертайме счёт в матче не изменился, а в серии буллитов победу "Сибири" принёс Давид Улльстрём - 5:4.

Итог матча - 5:4, победа новосибирской "Сибири" в серии буллитов.