ВХЛ: "Ермак" одержал победу над "Спутником"

27 августа в первом матче второго дня "Кубка Губернатора Оренбургской области" ангарский "Ермак" выиграл у "Спутника" из Нижнего Тагила со счётом 3:2.

В первом периоде соперники счёт не открыли, во втором периоде первыми шайбу забросили ангарчане, отличился Столяренко с передачи Караманова - 1:0 на 26-й минуте матча. "Спутник" уже менее, чем через две минуты сравнял счёт, Боровиков реализовал лишнего - 1:1. Вскоре хоккеисты "Ермака" вновь повели в счёте, Попов реализовал двойное численное преимущество ангарчан - 2:1. Но соперник не сдавался и под занавес второго периода на табло вновь восстановилось равновесие, Козлов забросил шайбу в ворота ангарчан - 2:2.

В третьем периоде ангарчане смели воспользоваться своим шансом и вырвать победу, получив право на розыгрыш двойного большинства, хоккеисты "Ермака" вырвали победу, победная шайба на счету Благого - 3:2.

Итог матча: 3:2 - победа "Ермака".