Спортсмены из Иркутской области завоевали на соревнованиях 463 медали

Спортсмены из Иркутской области завоевали 463 медали на международных и всероссийских соревнованиях. Из них выиграно 141 медаль высшей пробы, 151 серебряная и 171 бронзовая награда.

По словам министра спорта Приангарья Павла Богатырева, 427 наград было завоевано на соревнованиях всероссийского уровня. Одним из важных стартов страны стало проведение Спартакиады учащихся России. На финальных соревнованиях наши спортсмены успешно выступили по самбо, стрельбе из лука, вольной борьбе и другим видам спорта.

Спортсмены в целом показали высокие достижения по бобслею, керлингу, санному спорту, натурбану, легкой атлетике, пулевой стрельбе, самбо, боксу, вольной борьбе, дзюдо, женской борьбе тяжелой атлетике, пауэрлифтингу и другим.

Ещё 92 медали в первом полугодии 2022 года выиграли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья на международных и всероссийских соревнованиях. Из них завоевано 55 золотых, 28 серебряных, девять бронзовых наград. Спортсмены-инвалиды приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту, конному спорту, хоккею с мячом, легкой атлетике, настольному теннису, пулевой стрельбе, греко-римской борьбе, самбо и другим видам спорта.

Информационное агентство "Байкал24" круглосуточно следит за развитием событий.