ФНЛ: 27 июля "Томь" уступила дома "Зениту-2"

27 июля в матче четвёртого тура первенства ФНЛ "Томь" на своём поле принимала команду "Зенит-2" и неожиданно уступила со счётом 2:3. В первом тайме в ворота томичей влетело два безответных мяча, после перерыва "Зенит-2" увеличил своё преимущество до трёх мячей, хет-трик оформил Денис Ткачук. До финального свистка томичам удалось сократить разрыв до минимума, но спасти матч хозяева не смогли.

1 тайм

Томичи подошли к матчу с питерцами без очковых потерь. но в отётной игре гостям из Санкт-Петербурга удалось не только отобрать у фаворита очки, но и одержать в Томске неожиданную победу.

Счёт в игре открыл на 18-й минуте полузащитник питерцев Денис Ткачук, отобра мяч у соперника в центре поля, совершив сольный рейд к воротам хозяев и завершив точным и сильным ударом в верхний угол контратаку "Зенита-2" - 0:1.

На 42-й минуте матча питерцы удвоили своё преимущество в счёте,позиционная атака гостей заершилась переводом направо, откуда последовал нацеленный навес в штрафную площадь, где выше всех выпрыгнул полузащитник "Зенита-2" Денис Ткачук, точно пробивший головой в левый нижний от вратаря угол - 0:2. С таким счётом завершилась первая половина матча.

2 тайм

Сразу после перерыва питерцам вновь удалась результативная атака, комбинация на подступах к штрафной площади томичей завершилась проникновением в штрафную площадь Алексея Солосина того же Дениса Ткачука, который неотразимо пробил в дальний нижний угол - 0:3 на 52-й минуте.

Томичи отыграли один мяч на 63-й минуте матча, после углового удара у своих ворот питерцам не удалось вынести мяч одальше, недалеко от линии штрафной площади мяч подобрал полузащитник томичей Сергей Кузнецов и точным ударом направил его в правый нижниий от вратаря угол - 1:3. Томичи продолжили сои атаке в надежде отыграться, но взломать защиту "Зенита-2", оказалось непросто, гости действовали достаточно мобильно и грамотно. Лишь незадолго до финального свистка на третьей добавленной к основному времени матча минуте нападающий "Томи" Кирилл Погребняк воспользовался ошибкой защитника питерцев, ворвался в штрафную площадь и пробил низом в дальний угол ворот мимо вратаря гостей - 2:3. Спасти матча времени у томичей уже не осталось.

Итог матча - 2:3, победа "Зенита-2"