Самбисты Приморья завоевали одну золотую и две бронзовые медали на первенстве России

Первенство России по самбо среди младших юношей и девушек 2001-2002 годов рождения прошло в Академии самбо в Кстово с 15 по 19 июня. По результатам соревнований приморские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали.

В соревнованиях принимало участие более 300 самбистов со всей страны (45 регионов) - от Крыма до Приморья. Команду Приморского края представляли две девушки и десять юношей.

Среди юношей отличился Данил Макогонов из Владивостока. Он завоевал «золото» в весовой категории до 50 кг среди 38 соперников. Данил начал свой путь в самбо под руководством своего отца, затем перешел в ДС «Юность», где сейчас тренируется у Виталия Алимасова.

Еще две бронзовые медали сборной Приморья принесли девушки. В весовой категории до 34 кг третье место среди 27 участниц заняла Татьяна Бараболя, а в весовой категории до 43 кг «бронзу» взяла Екатерина Цыберт из 30 участниц. Обе спортсменки из г. Уссурийска тренируются под руководством Кристины Сташкевич.