В Иркутске подвели итоги чемпионата Сибири по дзюдо

Более 140 спортсменов из десяти регионов приняли участие в чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо, который завершился накануне в Иркутске.

На соревнованиях в спорткомплексе "Байкал-Арена" успешно выступили спортсмены из Иркутской области, завоевавшие 12 медалей разного достоинства и столько же путевок на чемпионат России по дзюдо, который запланировано провести с 10 по 13 октября в Грозном.

Как сообщили сегодня, 28 мая, в региональном министерстве спорта, на счету дзюдоистов Приангарья три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей.

Среди мужчин победы одержали в весовой категории 60 килограммов Данила Курташов, в категории 73 килограмма - Мурад Чопанов. Обладателем серебряной награды стал Дмитрий Ворожбит в весовой категории 100 килограммов. Бронзовые медали получили Семен Курташов (60 кг), Евгений Прокопчук (73 кг) и Дмитрий Комиссаров (100 кг).

У женщин в весовой категории 48 килограммов золото завоевала Анна Кондакова. Серебряными призерами стали Татьяна Тюменцева (48 кг), Варвара Чарохчан (57 кг) и Людмила Темникова (78 кг). Бронзовые медали - у Ирины Терещенко (63 кг" и Айланы Ооржак (70 кг).